2016/12

28

10:11:15

天津16个区选出新一届党委纪委领导班子

本文来源: 天津广播微信公众号
全文朗读 打印本页
摘要

中国共产党天津市滨海新区第三届委员会第一次全体会议于12月21日下午举行。全会选举宗国英为中共天津市滨海新区第三届委员会书记,选举张勇、郑会营为中共天津市滨海新区第三届委员会副书记。

滨海新区

中国共产党天津市滨海新区第三届委员会第一次全体会议于12月21日下午举行。全会选举宗国英为中共天津市滨海新区第三届委员会书记,选举张勇、郑会营为中共天津市滨海新区第三届委员会副书记。当选为区委常委的有:王卫东、孙大海、刘中、曹金秋、赵忠、李建军、孟繁萍、孙建华、李彩良。全会通过中共天津市滨海新区第三届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委书记、副书记、常务委员会委员。刘中为区纪委书记,李兆华、王广兴、李林根为区纪委副书记。区纪委常委有:张洺涛、顾冬梅、李艳梅、李玉秋、卢文清。

中共天津市滨海新区第三届委员会书记、副书记、区委常委名单

书记:宗国英

副书记:张勇 郑会营

区委常委:

王卫东 孙大海 刘中 曹金秋 赵忠 李建军 孟繁萍 孙建华 李彩良

中共天津市滨海新区第三届纪律检查委员会书记、副书记、纪委常委名单

书记:刘中

副书记:李兆华 王广兴 李林根

纪委常委:

张洺涛 顾冬梅 李艳梅 李玉秋 卢文清


和平区

中共和平区第十一届委员会第一次全体会议,于12月21日下午举行。全会选举产生了区委常委;选举李绍洪为中共和平区第十一届委员会书记;选举彭三、马桂平为中共和平区第十一届委员会副书记。全会表决通过了中国共产党天津市和平区第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告。

中共天津市和平区第十一届委员会书记、副书记、区委常委名单

书记: 李绍洪

副书记:彭三(白族) 马桂平

区委常委共10人:

李绍洪 彭 三(白族) 马桂平(女) 李秋增 张宁宁 焦文胜 高平武 靳凡 陈立华 韩昱

中共天津市和平区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、区纪委常委名单

书记:李秋增

副书记: 李 靖(女) 于湧 刘国俭

区纪委常委共9人:

李秋增 李靖(女) 于湧 刘国俭 尹东华(女) 彭芃(女)于晓艳(女) 郭勇 刘彦(女,回族)


河北区

中国共产党天津市河北区第十一次代表大会闭幕后,中共河北区第十一届委员会召开第一次全体会议。会议通过《中国共产党天津市河北区第十一届委员会第一次全体会议选举办法》;确定十一届区委常委、书记、副书记候选人名单;通过监票人名单;选举中共天津市河北区第十一届委员会常务委员会委员和书记、副书记;通过中共天津市河北区第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告。

中共天津市河北区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:孙宝华

副书记:刘志强 沈志勇

常务委员会委员:

王志刚 刘志强 孙宝华 李斌(女) 李子英(女) 沈志勇 张俊奇 周承光 姜义  秦陈

中共天津市河北区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书 记:张俊奇

副书记:李春瀛 杨俊禄 李光耀

常务委员会委员:

张俊奇 李春瀛 杨俊禄 李光耀 赵作林 邢建军 魏文慧(女) 刘水环(女) 李卫东


河西区

12月20日下午,中国共产党天津市河西区第十一届委员会召开第一次全体会议。全会选举产生了中国共产党天津市河西区第十一届委员会常务委员会和书记、副书记;通过了《中国共产党天津市河西区第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告》。

中共天津市河西区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:贾凤山

副书记:李学义 贺亦农

常务委员会委员:

贾凤山 李学义 贺亦农 肖仲慧(女) 陈勇 韩琳 张楠 杨志庆 陈冰 邹朝阳(女)

中共天津市河西区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记: 张楠      

副书记 :刘坚 韩丽(女)马红刚

常务委员会委员:

张楠 刘坚 韩丽(女)马红刚 宋艳(女)曹名愉 高峒 张秀嬗(女)房万彬


河东区

12月22日,中国共产党天津市河东区第十一届委员会第一次全体会议举行。 全会选举李连庆为中共河东区第十一届委员会书记,选举王亚明、姜德志为中共河东区第十一届委员会副书记。当选为区委常委的有王文杰、于强、刘程彦、李连仲、齐中波、李国忠、杨明远。

中共河东区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:李连庆    

副书记:王亚明 姜德志

常务委员会委员名单:

李连庆 王亚明 姜德志 王文杰 于强 刘程彦 李连仲 齐中波 李国忠(女) 杨明远  

中共河东区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:王文杰    

副书记:李连朝 高天庚 尹会久

常务委员会委员名单:

王文杰 李连朝 高天庚 尹会久 于红妹(女) 钟 姗(女)于宏铎 周力(女) 何广霞(女)


南开区

12月22日上午,中国共产党天津市南开区第十一届委员会举行第一次全体会议。全会选举产生了中共天津市南开区第十一届委员会常务委员会委员、区委书记、副书记;通过中共天津市南开区第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的书记、副书记和常务委员会委员。

中共天津市南开区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:姚来英

副书记:冯卫华 田金萍(女)

常务委员会委员名单:

姚来英 冯卫华 田金萍(女)敖立功(蒙古族)张勇勤 王艳玲(女) 王伟 王江杰 费巍(女)李晶

中共天津市南开区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:王艳玲(女)

副书记:刘泽红 卫瑞刚 李凤岭

常务委员会委员名单:王艳玲(女)刘泽红 卫瑞刚 李凤岭 吴勇 王津生 孙全喜 张文革 王斌


红桥区

12月21日,中国共产党天津市红桥区第十一届委员会召开第一次全体会议。会议选举产生了区委常委和书记、副书记。会议还批准了区纪律检查委员会选出的领导班子成员和常务委员会委员。

中共天津市红桥区区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书 记:曲孝丽(女)

副书记:梁永岑 袁家健

常务委员会委员:曲孝丽(女)梁永岑 袁家健 王晓亮 马连庆(回族)胡学明 穆强(回族)陈东杰(女)井春燕(女)何斌(满族)

中共天津市红桥区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书 记:马连庆(回族)

副书记:石落(回族) 王志强 景建

常务委员会委员:

马连庆(回族)石 落(回族)王志强 景建 刘敬(女)刘晖 刘会广 李泽江 王常刚


东丽区

12月23日,中国共产党天津市东丽区第十一届委员会第一次全体会议在区会议中心召开。全会选举产生了中共天津市东丽区第十一届委员会常务委员会委员;选举产生了中共天津市东丽区第十一届委员会书记、副书记;全会通过了中共东丽区纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告。

中共天津市东丽区第十一届委员会书记、副书记和常务委员会委员名单

书记: 尚斌义

副书记:孔德昌 白凤祥

常委:

尚斌义 孔德昌 白凤祥 陈友东 刘克强 葛汝凯 李润得 王海山 郝树民 王玉凤(女)  

中共天津市东丽区第十一届纪律检查委员会书记、副书记和常务委员会委员名单

书记:王海山

副书记:刘亮 张英浩 郭健

常委:

王海山 刘亮 张英浩 郭健 王宝才 王丽(女) 孙文兵 陈杰 李彦(女)


西青区

12月20日,中共天津市西青区第十一届委员会举行第一次全体会议。全会选举产生了中共天津市西青区第十一届委员会常务委员会委员,书记、副书记;批准中共天津市西青区纪律检查委员会选举产生的书记、副书记和常务委员会委员。

中共天津市西青区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:李清(女)

副书记:陈绍旺 张劲

常务委员会委员名单:

李清(女)陈绍旺 张劲 王琳 李东升 刘启阁 董秀琴(女)惠冰 李桂强 朱明鹏  

中共天津市西青区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单:

书记:王 琳

副书记:王兴民 王永美(女) 高克军

常务委员会委员名单:

王琳 王兴民 王永美(女)高克军 李文彩 王霞(女)王必胜 白文 杨军


津南区

12月22日下午,中共津南区第十一届委员会召开第一次全体会议。出席会议的有区委委员、区委候补委员。区纪委委员列席会议。市委督导组现场指导。全会讨论并通过了选举办法和区委常委候选人名单,选举产生了中共津南区第十一届委员会常务委员会委员,区委书记、副书记,通过了区纪委第一次全体会议关于常委、书记、副书记的选举结果报告。

中共天津市津南区第十一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:赵仲华

副书记:刘惠(女)袁英才

常务委员会委员:

赵仲华 刘惠(女)袁英才 孙宝顺 李喜军 吴苓(女) 庄路明 李新 李庆 马珊珊(女)

中共津南区纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:庄路明

副书记:郑万喜 吴金强 蔡恩芝(女)

常务委员会委员:

庄路明 郑万喜 吴金强 蔡恩芝(女)闫会祥 张双有 王玉莉(女)吕作岭 姚荣成


北辰区

12月22日,中国共产党天津市北辰区第十一届委员会召开第一次全体会议,选举产生中国共产党天津市北辰区第十一届委员会常务委员会委员和书记、副书记;通过中国共产党天津市北辰区第十一届纪律检查委员会第一次全体会议选举结果的报告。

中共天津市北辰区第十一届委员会书记、副书记、区委常委名单

书记:杨茂荣

副书记:吕毅、王峰

常委:

杨茂荣 吕毅 王峰(回族) 陈永义 钟学军 陈健 卜艳丰 刘钊 王亚群(女,回族) 张玉蕾(女)

中共天津市北辰区第十一届纪律检查委员会书记、副书记、区纪委常委名单

书记:卜艳丰

副书记:杨文利 郑丽莉(女)黄福义

常委:

卜艳丰 杨文利 郑丽莉(女) 黄福义 任学芳(女) 赵立君(女) 牛鹏翔 肖蔚菁 程琳(女)

武清区

12月19日下午,中国共产党天津市武清区第五届委员会举行第一次全体会议。全会选举王小宁为中共天津市武清区第五届委员会书记,选举杨令生、周惠军为中共天津市武清区第五届委员会副书记。当选为区委常委的有:孙剑楠、闫浩、原清、王志强、薛梅(女)、郭新华、吴振宇。全会通过中共天津市武清区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委书记、副书记、常务委员会委员。原清为区纪委书记,贾友康、尹国华、李洪年为区纪委副书记。区纪委常委有:张一英、刘斌、李树起、刘贵平、文海清。

中共天津市武清区第五届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:王小宁

副书记:杨令生 周惠军

区委常委:

孙剑楠 闫浩 原清 王志强 薛梅(女) 郭新华 吴振宇

中共天津市武清区第五届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:原清

副书记:贾友康 尹国华 李洪年

区纪委常:

张一英 刘斌 李树起 刘贵平 文海清


宝坻区

天津市宝坻区第五届委员会第一次全体会议,12月22日在宝坻宾馆举行。全会选举孟庆松为中共天津市宝坻区第五届委员会书记,李建成、王宝雨为中共天津市宝坻区第五届委员会副书记。当选为区委常委的有边荣海、张晓彬、刘亚秀、张守利、陆福宽、周鸿滨、宋建。全会通过了中共天津市宝坻区第五届纪律检查委员会第一次全体会议选举产生的区纪委书记、副书记和常委。陆福宽为区纪委书记,王宝瑞、赵景东、王宝生为区纪委副书记,区纪委常委有王振利、尹波、李永力、冯文英、李立仁。

中共天津市宝坻区第五届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:孟庆松

副书记:李建成 王宝雨

区委常委:

边荣海 张晓彬 刘亚秀 张守利 陆福宽 周鸿滨 宋建

中共天津市宝坻区第五届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:陆福宽

副书记:王宝瑞 赵景东 王宝生

区纪委常:

王振利 尹波 李永力 冯文英 李立仁


静海区

12月20日,中国共产党天津市静海区第二届委员会召开第一次全体会议。全会选举产生中共天津市静海区第二届委员会常委、书记、副书记。冀国强当选为中共天津市静海区第二届委员会书记,蔺雪峰、刘伟当选为中共天津市静海区第二届委员会副书记,刘峰、黄淑芳、李洪东、邓庆红、杨广才、田建国、张玉刚当选为中共天津市静海区第二届委员会常委。

中共天津市静海区第二届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:冀国强

副书记:蔺雪峰、刘伟

常委:刘峰 黄淑芳(女) 李洪东 邓庆红 杨广才 田建国 张玉刚

中共天津市静海区第二届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:邓庆红

副书记:庄兆俊、程维和、武树陪

常委:陈连升 许震  于苹(女) 李国秀(女) 朱情山(女)


宁河区

12月22日下午,中国共产党天津市宁河区第二届委员会召开第一次全体会议,选举产生中共天津市宁河区第二届委员会常务委员会委员、书记、副书记,通过第二届区纪委第一次全体会议选举纪委常委、书记、副书记的选举结果。

中共天津市宁河区第二届委员会书记、副书记

书记:罗福来

副书记:夏新、王华

常务委员会委员:

罗福来 夏新 王华 陈春江 张金明 芮永玲 李春 李培德 张金起 孟宪梅

中共天津市宁河区第二届纪律检查委员会书记、副书记

书记:芮永玲

副书记:胡守军(女)、张鸿江、薄立江

常务委员会委员:

芮永玲(女) 胡守军(女) 张鸿江 薄立江 林树青 胡子毅 曹丽华(女) 马太民 杜士良


蓟州区

中共天津市蓟州区第一届委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:于立军

副书记:王洪海、金汇江

常务委员会委员:

于立军 王洪海 金汇江 秦川 马占亭 焦健 刘国明 张剑 邵岗 魏继红(女)

中共天津市蓟州区第一届纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员名单

书记:焦健

副书记:张维宁(女)、王志勇、王晶明

常务委员会委员:

焦健 张维宁(女)王志勇 王晶明 刘亚静(女) 李长在 李海啸 李海军 张建民

扫描二维码查看手机版新闻
分享到朋友圈
打开微信,使用底部的"发现", 使用"扫一扫"即可把网页分享到朋友圈。
010070090010000000000000011200000000000000